Гарри Поттер и сумеречная сага
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Гарри Поттер, Сумерки, Новолуние
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Критерии и система оценивания работ!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гермиона Грейнджер
Admin
Гермиона Грейнджер


Сообщения : 297
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 27
Откуда : саки

Критерии и система оценивания работ! Empty
СообщениеТема: Критерии и система оценивания работ!   Критерии и система оценивания работ! EmptyВт Июл 06, 2010 12:57 am

Система оценивания работ
Оценка
Основное задание
Превосходно 15
Выше ожидаемого 12-14
Удовлетворительно 8-11
Слабо 4-7
Отвратительно 1-3
Тролль 0
Дополнительное задание
Превосходно 24-25
Выше ожидаемого 19-23
Удовлетворительно 14-18
Слабо 7-13
Отвратительно 2-6
Тролль 0-1
Контрольная работа
Превосходно 48-50
Выше ожидаемого 40-48
Удовлетворительно 25-39
Слабо 10-24
Отвратительно 4-9
Тролль 0-3
Сдача СОВ
Превосходно 95-100
Выше ожидаемого 70-94
Удовлетворительно 50-69
Слабо 21-49
Отвратительно 6-20
Тролль 0-5

Виды домашних заданий

* Максимальный балл за основное задание – 15 баллов.
* Максимальный балл за дополнительное задание – 25 баллов. Сдаются только при наличии основного, и их может быть не более двух. Допуск к дополнительным заданиям на моем предмете ограничен не только сдачей основной работы, но и количеством баллов за нее. Если за основу вы получили менее пяти баллов, дополнительное будет оценено в ноль.
* Максимальный балл за контрольную работу – 50 баллов. Дополнительные задания к контрольной работе сдаются только при наличии самой контрольной, и их может быть не более двух. Допуск к дополнительным заданиям ограничен не только сдачей контрольной работы, но и количеством баллов за нее. Если за контрольную вы получили менее десяти баллов, дополнительное будет оценено в ноль.
* Максимальный балл за СОВ – 100 баллов. Дополнительные задания к СОВ сдаются только при наличии самой контрольной, и их может быть не более двух. Допуск к дополнительным заданиям ограничен не только сдачей СОВ, но и количеством баллов за него. Если за СОВ вы получили менее двадцати баллов, дополнительное будет оценено в ноль.
* Максимальный балл за тест – 30 баллов. Допуск к тесту на моем предмете ограничен не только сдачей основной работы, но и количеством баллов за нее. Если за основу вы получили менее восьми баллов, результаты вашей сдачи теста будут обнулены в конце года.
* Ролевой отыгрыш – это написанный учеником от третьего лица рассказ о том, как ролевой персонаж выполнял поставленное преподавателем задание. В ролевом отыгрыше должны быть действия персонажа, а также по желанию прямая речь и его мысли. Оформлять ролевой отыгрыш можно по правилам ролевой. Если он оформляется в виде рассказа, то писать его можно от первого лица.
* Доклад задается только на реально существующую тему, информацию по которой можно найти в интернете или других источниках. В состав доклада должно входить введение, основная часть и заключение. В составе основной части допускается переработанная информация из каких-либо первоисточников. Она должна быть прочитана, частично переделана так, чтобы текст стилистически представлял собой единое целое. При написании основной части желательно использовать более двух источников.
* Сочинение на заданную тему самостоятельно пишется учеником. Копирование материала из любых источников не допускается.
* Задание на работу с текстом лекции чаще всего представляет собой ряд вопросов, сформулированных таким образом, чтобы ученик мог дать развернутый ответ.

Снятие баллов

* Предложения в работе не должны быть односложными. Не делите их, как попало, лишь бы наскрести необходимый объем. За это я буду снижать баллы.
* Обратите внимание, минимальный объем еще не значит максимальный балл. Выполняйте работу на совесть, только в этом случае вы получите высшую оценку. Однако в редких случаях, если ответ развернутый и исчерпывающий, написанный нормальным литературным языком, я могу закрыть глаза на нехватку предложений.
* За отсутствие оформления и разграничения вопросов я снимаю 1 балл.
* В домашней работе запрещено использование ярких, напрягающих зрение фонов, а также тегов цветов, шрифтов и размера к основному тексту работы (кроме выделения вопросов). А потому за работу, общий вид текста которой напрягает зрение и препятствует нормальному прочтению, я снимаю 2 балла.
* Работу, написанную в некорректной форме и/или содержащую нецензурную лексику, я оцениваю в 0 баллов.
* Работу, в которой нет ответа на поставленный вопрос, я оцениваю в 0 баллов.
* Студентам запрещено показывать свои работы, включая прошлогодние, другим ученикам Хогвартса. Потому предупреждаю, что при наличии двух и более идентичных работ от разных учеников, все идентичные работы будут оцениваться в 0 баллов.
* Скопированные из каких-либо источников, включая мои лекции и лекции других преподавателей, работы запрещены и оцениваются в 0 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://harrypottertwilight.forum2x2.ru
 
Критерии и система оценивания работ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гарри Поттер и сумеречная сага :: Гарри Джеймс Поттер :: Гарри Джеймс Поттер-
Перейти: