Гарри Поттер и сумеречная сага
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Гарри Поттер, Сумерки, Новолуние
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 история хогвартса

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гермиона Грейнджер
Admin
Гермиона Грейнджер


Сообщения : 297
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 27
Откуда : саки

история хогвартса Empty
СообщениеТема: история хогвартса   история хогвартса EmptyВт Июл 06, 2010 12:59 pm

Хогвартс был основан в далеком 1002 году, четырьмя великими волшебниками: Годриком Гриффиндором, Ровеной Рэйвенкло, Хельгой Хаффлпафф и Салазаром Слизерином.
Все эти маги решили объединиться и создать своими силами одну большую крепость, скрыв ее от посторонних глаз. В течение нескольких лет эти волшебники искали детей с магическими способностями, чтобы передать им свои знания и мудрость. И, наконец, в Хогвартсе появились первые ученики. Эти дети впитывали в себя всю информацию как губка, не пропуская не единого слова, не единого жеста. Но каждый из четырех волшебников хотел работать только с теми детьми, которые соответствовали ихнему внутреннему миру. Например, Годрик Гриффиндор считал своей честью работать с мужественными и храбрыми ребятами, Ровена Ревейнкло предпочитала наличие ума и логики у учеников, Хельга Хаффлпафф считала, что только трудом можно добиться чего-то, и, наконец Салазар Слизерин считал, что только избранные и талантливые дети могут добиться всего. Тогда волшебники решили создать четыре башни, где будут жить те, кто выбрал одного из основателей. Эти башни стали называться именами тех, кто их создал. Так и появилось четыре факультета: благородный и смелый Гриффиндор, спокойный Рэйвенкло, трудолюбивый и добродушный Хаффлпафф и хитрый Слизерин.
Все ученики примеряли Говорящую Шляпу и все они были распределены в зависимости от своих способностей. Так, крепость стала школой и продолжает обучать юных волшебников магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://harrypottertwilight.forum2x2.ru
 
история хогвартса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» история хогвартса №2
» кабинет профессора Гермионы Грейнджер и Кетрин_Айвенго
» баллы по История: наука или вымысел
» баллы по история:наука или вымысел
» баллы по история:наука или вымысел

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гарри Поттер и сумеречная сага :: Гарри Джеймс Поттер :: библиотека-
Перейти: