Гарри Поттер и сумеречная сага
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Гарри Поттер, Сумерки, Новолуние
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мы сходили на нового «Гарри Поттера»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гермиона Грейнджер
Admin
Гермиона Грейнджер


Сообщения : 297
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 27
Откуда : саки

Мы сходили на нового «Гарри Поттера» Empty
СообщениеТема: Мы сходили на нового «Гарри Поттера»   Мы сходили на нового «Гарри Поттера» EmptyСб Ноя 20, 2010 12:35 pm

Мы сходили на нового «Гарри Поттера»
Мы сходили на нового «Гарри Поттера» X_95c311
Мы сходили на нового «Гарри Поттера» X_1a0511

19 ноября во всем мире одновременно выходит на экраны «Гарри Поттер и Дары смерти: часть 1» — предпоследний фильм десятилетней эпопеи. Участники проекта «Сноб» сходили в кино и обсуждают увиденное
На экраны вышла первая часть «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» (Великобритания, 2010). Съемки фильма начались в феврале 2009 года и завершились в июне 2010. По решению компании Warner Bros. Pictures экранизация последнего, седьмого романа Дж.К.Роулинг о мальчике-волшебнике была поделена надвое: вторую часть и финальные титры всей поттерианы мы увидим только в июле 2011.
Состав актеров остался, конечно, прежним — в первую очередь это сильно повзрослевшие Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон. Не сменился и режиссер картины — Дэвид Йетс, снявший пятую и шестую серии поттерианы, несмотря на то, что интерес к этому проекту выражали также Альфонсо Куарон, экранизировавший в 2004 году «Гарри Поттера и Узника Азкабана», и Гильермо Дель Торо — который, однако, сошел с дистанции из-за усиленной работы над экранизацией толкиеновского «Хоббита».
Хотя с сюжетной точки зрения первая часть «Даров Смерти» освещает ровно полкнижки и обрывается на самом интересном месте, по продолжительности (146 минут) и по замыслу режиссера это полноценный самостоятельный фильм. Продолжение обещает стать совсем другим по настроению — в частности, финальная часть будет в 3D. Первую часть не успели конвертировать в 3D в должном качестве, но картина по старинке смотрится, возможно, даже более органично: это нетипичное для поттерианы меланхолическое «роуд-муви».
Мир захватил Темный Лорд Волан-Де-Морт (для этой роли гримеры безжалостно лишили носа Ральфа Файнса), в Министерстве магии идут расовые чистки. На экране мелькают исторические нацистские листовки (или очень на них похожие), придавая сказке, взрослеющей вместе со зрителем, совсем уж недетское звучание и приводя на ум другую работу Файнса — в спилберговском «Списке Шиндлера».
На поиск трех главных героев брошены все силы Зла — а Гарри, Рон и Геримиона, в свою очередь, на фоне завораживающих пейзажей зимней Англии ищут «яйца с кощеевой смертью», то есть крестражи (артефакты, позволяющие убивать Темного Лорда по частям).
В общем, можно сказать, что перед финальной битвой добра со злом режиссер решил отвлечься от спецэффектов и дать героям побыть людьми, а не только волшебниками: разобраться в своих мыслях, чувствах и запутанном любовном треугольнике, и, в общем, окончательно проститься с детством.
Это кажется совсем не лишним ввиду надвигающегося завершения десятилетней эпопеи, после которой не только у героев Роулинг, но и у Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон, а также у огромной аудитории, фактически выросшей вместе с ними, начнется новая жизнь. На лондонской премьере первой части «Гарри Поттера и Даров Смерти» большой эффект произвело появление Эммы Уотсон, стриженой под мальчика: начиная с младшего школьного возраста актриса впервые смогла позволить себе сменить прическу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://harrypottertwilight.forum2x2.ru
 
Мы сходили на нового «Гарри Поттера»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гарри Поттер и сумеречная сага :: Гарри Джеймс Поттер :: ежедневный пророк-
Перейти: