Гарри Поттер и сумеречная сага
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Гарри Поттер, Сумерки, Новолуние
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 контрольная работа 1-7 курс

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гермиона Грейнджер
Admin
Гермиона Грейнджер


Сообщения : 297
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 27
Откуда : саки

контрольная работа 1-7 курс Empty
СообщениеТема: контрольная работа 1-7 курс   контрольная работа 1-7 курс EmptyСб Авг 07, 2010 9:48 pm

Контрольная работа
*Профессор прошла в класс за несколько минут до начала занятия. Не дожидаясь звонка, она поздоровалась и приступила к уроку*

-Здравствуйте, сегодня мы подводим итоги прошедшего года – пишем контрольную работу. Для ее написания Вам необходима сдача как минимум трех основных домашних заданий на оценку не менее десяти. Если этот предел не достигнут, то можете покинуть класс. Когда сдадите три работы – возвращайтесь, я с радостью предоставлю вам возможность проверить свои знания.

*Профессор посмотрела вслед нескольким ученикам, покинувшим класс. Звонок как раз возвестил о начале урока и, чтобы не терять время, мисс Грейнджер перешла к теме заданий*

-Заданий у Вас будет три. Первое, о чем я вас прошу – заполнить следующую таблицу. Задание присылать необходимо именно в виде таблички, если же вы не знаете, как ее начертить, можете спросить у меня или своих софакультетников. А вот и табличка:

*Профессор указала на доску, где появилась таблица с перечнем данных, которые необходимо было внести. После она повернулась к ученикам и стала разъяснять все пункты*

*Имя мага
*Дата и место рождения
*Статус крови
*Образование
*Сфера деятельности
*Звания, награды, заслуги
*Семейное положение / дети

-В первом столбике вам необходимо вписать имя и фамилию мага, во втором указать дату и место его рождения. В третьем столбике указать его статус крови. Напомню, их всего три: чистокровный, полукровный и маглорожденный. В четвертом столбике необходимо написать то, что Вам известно об его образовании, а именно учебные заведения, в которых обучался маг, если известен факультет, то еще и его указать. Если волшебник был на домашнем обучении, то и это следует внести в таблицу. В пятом столбике надо вписать сферу деятельности мага. Тут должны быть указаны профессия, места службы, разработки и т.д. В шестом столбце укажите звания, награды, заслуги, если таковые были. Думаю, что с последним пунктом также все ясно. Здесь надо вписать семейное положение мага, например «женат/холост/вдовец», назвать имя жены/мужа, а также указать наличие детей, к примеру: «дочь: Ханна, сын: Питер». В таблицу должны быть внесены все волшебники, пройденные за год.
Вторым заданием будет сочинение-сравнение. Вам необходимо сравнить всех магов, изученных в этом году. Что у них было общего, чем они отличались, сравните их вклад в магию, порассуждайте о том, что они сделали и что могли бы сделать.
И третье задание: подберите мне по изображению для каждого мага, какими представляете себе их вы. И напишите, почему именно такими, объясните выбор картинок.
А теперь можете приступать к выполнению. Успехов в работе.

*Мисс Грейнджер подбадривающе улыбнулась и присела за свой стол. Ученики же сразу с усердием принялись за работу*

Контрольная работа
Основное задание:
1. Таблица, описанная на уроке
2. Сочинение-сравнение, описанное на уроке (минимум 15 предложений)
3. Изображения, описанные на уроке, и пояснения к ним
Вернуться к началу Перейти вниз
https://harrypottertwilight.forum2x2.ru
 
контрольная работа 1-7 курс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лекция №4, 7 курс
» контрольная работа 1-7 курс
» контрольная работа для первого курса
» лекция №5 6 курс
» лекция №2 6 курс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гарри Поттер и сумеречная сага :: Гарри Джеймс Поттер :: великие волшебники-
Перейти: