Гарри Поттер и сумеречная сага
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Гарри Поттер, Сумерки, Новолуние
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 лекция №3 для 1-2 курсов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гермиона Грейнджер
Admin
Гермиона Грейнджер


Сообщения : 297
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 27
Откуда : саки

лекция №3 для 1-2 курсов Empty
СообщениеТема: лекция №3 для 1-2 курсов   лекция №3 для 1-2 курсов EmptyСб Июл 24, 2010 2:55 pm

Оборотни
- Сегодня мы поговорим об Оборотнях!
И так, оборотни. Оборотень - это человек, который в полнолуние превращается в огромного волка-собаку и охотится в лесах. Живут они в основном, в небольших деревушках, возле леса, где охотятся. Едят животных, а иногда и людей. Если оборотень (в своем зверином виде, разумеется) кусает человека, то жертва тоже становится оборотнем.
В Среднее века Англия просто кишела оборотнями, и начался отстрел этих бедных людей. В результате, вы видите, как сейчас презирают оборотней. Их так же называют Вервулфы (от англ. Werewolf – был волком).
Оборотня довольно легко вычислить. Например, когда такой человек проходит мимо мелких животных (кроликов, кур и прочей мелочи), то они начинают трястись от страха и пытаются убежать, чувствуя хищника. Их очень боятся все животные, и часто просто убегают.
Как любой волк, оборотень боится огня. Как любое Тёмное существо боится серебра. Говорят, что одно прикосновение к серебряному предмету убивает оборотня.
В Средние века люди изготавливали Ликанты. Запишите, пожалуйста. Это такой медальон. Часто девушки вешали его на шею. Форма крестообразная, как буква "Х", сделан из серебра. Размер Ликанта довольно-таки большой (около 15х15 см), весил он тоже немало, но оборотни чуяли его за версту, ведь эта штука была для них смертельной.
А если хотите испугать оборотня, скрестите пальцы(ветки, палки и др.) буквой "Х". Вот и все, чем вы можете себя защитить, если у вас нет волшебной палочки. Так что лучше не шастайте по всякий тёмный переулкам, лесам так далее.
-Эти данные дают нам маглы.Сейчас факты,которые предлагают волшебники.
лекция №3 для 1-2 курсов 55956610
Werewolf (Оборотень) — единственное животное пятой категории опасности, которое существует не постоянно, а лишь 12 дней в году. Большую часть времени это обычный человек. Добрый, злой — любой. Однако, когда наступает полнолуние, он превращается в зверя, нападающего на всех подряд, даже на близких друзей. Оборотни теряют разум и не могут контролировать себя в волчьем теле. Именно поэтому им присвоена высшая категория опасности.
Отличить оборотня от обычного волка можно по некоторым косвенным признакам: зрачкам, форме морды, клочковатому хвосту. Ликантропией заболевают лишь после укуса другого оборотня. В «Принце-полукровке» Билл Уизли был изуродован Фенриром, еще не прошедшим полную трансформацию. Остается неясным, заболеет старший сын Уизли ликантропией или нет.
Вылечить оборотничество нельзя, однако при помощи сложного зелья из ядовитого аконита (борца) его можно частично обуздать. К примеру, Римус Люпин, долгое время употребляющий это «лекарство», избегал превращения даже в полнолуние и обернулся волком, лишь попав под прямые лучи лунного света (выйдя из Визжащей хижины). Важно отметить, что если оборотень активно борется со своим недугом — взять хотя бы того же Люпина — то его боггарт (вризрак) принимает форму полной луны.
Все оборотни связаны очень строгими запретами, из-за чего им очень сложно получить работу. По общему правилу оборотни считаются «злыми» независимо от личностных качеств своей «человеческой» формы. К примеру, Том Риддл обвинил юного Хагрида в том, что гигант якобы прятал под своей кроватью щенков оборотней (явная ложь, ведь, если верить Роулинг, у оборотней не бывает щенков). Драко Малфой в первый год обучения говорил, что в Запретном лесу живут оборотни, хотя скорее всего эти слухи появились с тех пор, как в Хогвартсе учился Люпин.
-А сейчас небольшое домашнее задание.

Домашнее задание
1)Рассказать о Римусе Люпине и как он боролся с собой из-за превращения в оборотня.(от 10 предложений)
2)Назвать отличия о понимании оборотня у маглов и волшебников(от 5 предложений)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://harrypottertwilight.forum2x2.ru
 
лекция №3 для 1-2 курсов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гарри Поттер и сумеречная сага :: Гарри Джеймс Поттер :: защита от тёмных искусств-
Перейти: